Team

Ihre Ansprechpersonen der Vernetzungsstelle LE 14–20


Die Fotografen
Die Fotografen


Georg Keuschnigg
Leiter Vernetzungsstelle LE 14–20
ARGE Vernetzungsstelle LE 14–20
Dresdner Straße 68a, 1200 Wien
Mobil: +43.664.300 37 63
Fax: +43.1.332 13 38-15
georg.keuschnigg@zukunftsraumland.at

APV/BMLFUW_Georg Halwax
APV/BMLFUW_Georg Halwax


DI Hanspeter Gratzl
Büroleitung Vernetzungsstelle LE 14–20
ARGE Vernetzungsstelle LE 14-20
Dresdner Straße 68a, 1200 Wien
Tel.: +43.1.332 13 38-11
Mobil: +43.664.882 990 83
Fax: +43.1.332 13 38-15
hanspeter.gratzl@zukunftsraumland.at

Stephanie Baur
Stephanie Baur


Mag. Stephanie Baur
Projektmanagement
Vernetzungsstelle LE 14–20

ARGE Vernetzungsstelle LE 14–20
Dresdner Straße 68a, 1200 Wien
Tel.: +43.1.332 13 38-14
Mobil: +43.664.882.990 84
Fax: +43.1.332 13 38-15
stephanie.baur@zukunftsraumland.at



Ihre Ansprechpersonen des Fachbereichs Land- und Forstwirtschaft inklusive Wertschöpfungskette

APV/Stefan Stinglmayr
APV/Stefan Stinglmayr


DI Johannes Fankhauser
Fachbereichsleiter
Landwirtschaftskammer Österreich
Schauflergasse 6, 1015 Wien
Tel.: +43.1.534 41-87 61
johannes.fankhauser@zukunftsraumland.at

LK Österreich
LK Österreich


DI Sophia Glanz
Landwirtschaftskammer Österreich
Schauflergasse 6, 1015 Wien
Tel.: +43.1.534 41-85 62
sophia.glanz@zukunftsraumland.at

LK Österreich
LK Österreich


DI Martin Höbarth
Landwirtschaftskammer Österreich
Schauflergasse 6, 1015 Wien
Tel.: +43.1.534 41-85 92
martin.hoebarth@zukunftsraumland.at






Ihre Ansprechpersonen des Fachbereichs Umwelt, Biodiversität und Naturschutz – Klimawandel und Klimaschutz

Joseph Bramer
Joseph Bramer


Mag. Gerald Pfiffinger
Fachbereichsleiter
Umweltdachverband
Strozzigasse 10/7-9, 1080 Wien
Tel.: +43.1.401 13-0
Mobil: +43.664.434 08 43
gerald.pfiffinger@zukunftsraumland.at

Joseph Bramer
Joseph Bramer


Lic. Ana Antúnez Sáez
Umweltdachverband
Strozzigasse 10/7-9, 1080 Wien
Tel.: +43.1.401 13-60
ana.antunez-saez@zukunftsraumland.at

Joseph Bramer
Joseph Bramer


Angelika Schöbinger MSc
Umweltdachverband
Strozzigasse 10/7-9, 1080 Wien
Tel.: +43.1.401 13-36
angelika.schoebinger@zukunftsraumland.at





Ihre Ansprechpersonen des Fachbereichs Innovation

Christine Wurnig
Christine Wurnig


Dr. Gertraud Leimüller
Fachbereichsleiterin
winnovation
Karl-Schweighofer-Gasse 12/6, 1070 Wien
Mobil: +43.660.256 06 03
gertraud.leimueller@zukunftsraumland.at

Fotostudio Meister Eder
Fotostudio Meister Eder


Johanna Stieblehner, MA
Innovationsbrokerin
winnovation
Karl-Schweighofer-Gasse 12/6, 1070 Wien
Mobil: +43.664 882 288 41
johanna.stieblehner@zukunftsraumland.at

Christine Wurnig
Christine Wurnig


Astrid Bonk, MA
winnovation
Karl-Schweighofer-Gasse 12/6, 1070 Wien
Mobil: +43.669.109 888 06
astrid.bonk@zukunftsraumland.at






Ihre Ansprechpersonen des Fachbereichs Basisdienstleistungen, LEADER und Regionalentwicklung

ÖAR
ÖAR


Mag. Luis Fidlschuster
Fachbereichsleiter
ÖAR Regionalberatung GmbH
Lindengasse 56, 1070 Wien
Mobil: +43.699.113 924 11
luis.fidlschuster@zukunftsraumland.at


Michael Fischer
Michael Fischer


Mag. Michael Fischer
ÖAR Regionalberatung GmbH
Lindengasse 56, 1070 Wien
Mobil: +43.664.404 50 58
michael.fischer@zukunftsraumland.at