Team

Ihre Ansprechpersonen der Vernetzungsstelle LE 14–20a


Die Fotografen
Die Fotografen

Georg Keuschnigg
Leiter Vernetzungsstelle LE 14–20
ARGE Vernetzungsstelle LE 14–20
Schauflergasse 6, 1015 Wien
Mobil: +43.664.300 37 63
georg.keuschnigg@zukunftsraumland.at


Stephanie Topf
Stephanie Topf

Mag. Stephanie Topf
Projektmanagement
Vernetzungsstelle LE 14–20

ARGE Vernetzungsstelle LE 14–20
Schauflergasse 6, 1015 Wien
Mobil: +43.676.834.4187 76 
stephanie.topf@zukunftsraumland.at

Elisabeth Gurdet
Elisabeth Gurdet

DI Elisabeth Gurdet
Projektcontrolling 
Vernetzungsstelle LE 14–20
ARGE Vernetzungsstelle LE 14–20
Schauflergasse 6, 1015 Wien
Mobil: +43.676.834.4187 75
elisabeth.gurdet@zukunftsraumland.at


Ihre Ansprechpersonen des Fachbereichs Land- und Forstwirtschaft inklusive Wertschöpfungskette


LKÖ/Anna Schreiner
LKÖ/Anna Schreiner

DI Karl Bauer
Fachbereichsleiter
Landwirtschaftskammer Österreich
Schauflergasse 6, 1015 Wien
+43.1.53441- 8541
karl.bauer@zukunftsraumland.at

LK Österreich
LK Österreich

DI Sophia Glanz
Landwirtschaftskammer Österreich
Schauflergasse 6, 1015 Wien
+43.1.534 41-8562
sophia.glanz@zukunftsraumland.at

LKÖ/Hofer Magdalena
LKÖ/Hofer Magdalena

Manuela Fratzl, BEd.
Landwirtschaftskammer Österreich
Schauflergasse 6, 1015 Wien
+43.1.534 41-8771
manuela.fratzl@zukunftsraumland.at

LK Österreich
LK Österreich

DI Martin Höbarth
Landwirtschaftskammer Österreich
Schauflergasse 6, 1015 Wien
+43.1.534 41-85 92
martin.hoebarth@zukunftsraumland.at

LKÖ/Anna Schreiner
LKÖ/Anna Schreiner

DI Susanne Schönhart
Landwirtschaftskammer Österreich
Schauflergasse 6, 1015 Wien
+43.1.534 41-8773
susanne.schoenhart@zukunftsraumland.at
derzeit in Elternkarenz

Ihre Ansprechpersonen des Fachbereichs Umwelt, Biodiversität und Naturschutz – Klimawandel und Klimaschutz


Joseph Bramer
Joseph Bramer

Mag. Gerald Pfiffinger
Fachbereichsleiter
Umweltdachverband
Strozzigasse 10/7-8, 1080 Wien
+43.1.401 13-0
Mobil: +43.664.434 08 43
gerald.pfiffinger@zukunftsraumland.at

Fotostudio Petra Halwachs
Fotostudio Petra Halwachs

Dr. Judith Drapela-Dhiflaoui
Umweltdachverband
Strozzigasse 10/7-8, 1080 Wien
+43.1.401 13-37 / F DW 50
judith.drapela-dhiflaoui@zukunftsraumland.at

Joseph Bramer
Joseph Bramer

Mag. Lic. Ana Antúnez Sáez
Umweltdachverband
Strozzigasse 10/7-8, 1080 Wien
+43.1.401 13-60
ana.antunez-saez@zukunftsraumland.at
derzeit in Elternkarenz

Umweltdachverband
Umweltdachverband

Dr. Hemma Burger-Scheidlin
Umweltdachverband
Strozzigasse 10/7-8, 1080 Wien
+43.1.401 13-47
hemma.burger-scheidlin@zukunftsraumland.at
derzeit in Elternkarenz


Ihre Ansprechpersonen des Fachbereichs Innovation


Christine Wurnig
Christine Wurnig

Dr. Gertraud Leimüller
Fachbereichsleiterin
winnovation
Karl-Schweighofer-Gasse 12/6, 1070 Wien
Mobil: +43.660.256 06 03
gertraud.leimueller@zukunftsraumland.at

winnovation
winnovation

Johanna Rohrhofer, MA
Innovationsbrokerin
winnovation
Karl-Schweighofer-Gasse 12/6, 1070 Wien
Mobil: +43.664 882 288 41
johanna.rohrhofer@zukunftsraumland.at

winnovation
winnovation


Dr. Stefan Benke
Karl-Schweighofer-Gasse 12/6, 1070 Wien
Mobil: +43 670 6062749
stefan.benke@zukunftsraumland.at

winnovation
winnovation


Lena Müller-Kress, MA
Karl-Schweighofer-Gasse 12/6, 1070 Wien
Mobil: +43 670 6070573
lena.mueller-kress@zukunftsraumland.at


Ihre Ansprechpersonen des Fachbereichs Basisdienstleistungen, LEADER und Regionalentwicklung


ÖAR
ÖAR

Mag. Luis Fidlschuster
Fachbereichsleiter
ÖAR GmbH
Lindengasse 56, 1070 Wien
Mobil: +43.699.113 924 11
luis.fidlschuster@zukunftsraumland.at

Michael Fischer
Michael Fischer

Mag. Michael Fischer
ÖAR GmbH
Lindengasse 56, 1070 Wien
Mobil: +43.664.404 50 58
michael.fischer@zukunftsraumland.at